13 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Дарья Коломова и Станислав Чистяков - победители заключительной кубковой гонки в супергиганте, Екатерина Перфилова и Александр Бойсов - обладатели Кубка России в этой дисциплине

Сегодня на ГЛК «Гора Соболиная» в Байкальске (Иркутская область) второй гонкой у мужчин и женщин в супергиганте завершился восьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту. В супергиганте этот этап одновременно стал и финальным, после которого определились обладатели Кубка России сезона 2014-2015 в этой дисциплине.
В общем кубковом зачёте супергиганта текущего сезона победителями после завершения сегодняшних соревнований и подведения окончательных общих итогов в этой дисциплине и у женщин, и у мужчин стали представители команды Красноярского края - Екатерина Перфилова (310 очков) и Александр Бойсов (271 балл). Вслед за ними в кубковом зачёте супергиганта финишировали москвичка Елена Юрикова (296 очков) и горнолыжница из Красноярска Дарья Коломова (250) – у женщин и красноярцы Станислав Чистяков (247 очков) и Павел Заплетин (237) – у мужчин.
Этому предшествовала серьезная борьба в сегодняшнем заключительном кубковом супергиганте сезона. Так, у женщин победительницу, которой стала сегодня Дарья Коломова, и бронзового призёра этапа – Екатерину Перфилову, разделили всего 0,08 секунды. Второй стала Елена Юрикова, уступившая Коломовой 0,06 сотых.
У мужчин победу в сегодняшней гонке одержал Станислав Чистяков, опередивший на 0,45 секунды Павла Заплетина и на 0,68 – камчатского горнолыжника Алексея Конькова, ставшего третьим.
Протоколы сегодняшнего супергиганта у мужчин и женщин на этапе КР в Байкальске, а также – итоговое положение спортсменов в общем зачёте Кубка России в этой дисциплине размещены ниже.